Что такое кошелек?

Aug 25, 2021 1 min read
Что такое кошелек?

Кошелек - это программа, которая может содержать в себе криптовалюты путем хранения их приватных ключей, которые используются в паре с соответствующими публичными ключами. Существует множество типов кошельков, их можно разделить на несколько категорий: мобильные кошельки, аппаратные, десктопные и веб-кошельки.

Польза кошельков заключается в том, что они снимают необходимость запоминать или записывать длинные криптографические ключи и позволяют использовать пароли и ключевые фразы, запомнить которые гораздо проще. И все же, в большинстве случаев лучше еще и записать свой приватный ключ в отдельном и безопасном месте как резервный вариант.

В поисках кошелька вы также можете встретить эти два термина: "Холодный кошелек" и "Горячий кошелек". Кошельки, не подключенные к интернету, называются Холодными (Cold wallets). В отличие от них, Горячие кошельки (Hot wallets) подключены к интернету. Как вы могли догадаться, холодные кошельки безопаснее в использовании, и мы рекомендуем вам использовать именно их, если вы храните большие количества койнов. Если у вас небольшое количество койнов и вы регулярно используете ваш кошелек, проще пользоваться горячим кошельком.

Great! Next, complete checkout for full access to Stake DAO Academy.
Welcome back! You've successfully signed in.
You've successfully subscribed to Stake DAO Academy.
Success! Your account is fully activated, you now have access to all content.
Success! Your billing info has been updated.
Your billing was not updated.